На главную Автокросс
Чемпионат Ростовской области
3-й этап 2011
Другие репортажи
Ростов-на-Дону, трасса "ДОН-25", 24-25 сентября 2011 года
 3-й этап Чемпионата Ростовской области по автомобильному кроссу был посвящен  дню города Ростова-на-Дону и памяти автокроссмена, мотокроссмена, активного участника возрождения автоспорта на Дону Владимира Цоя. Со времени проведения  - второго этапа прошло очень много времени ... . За четыре месяца зрители и спортсмены успели соскучится по этому зрелищному виду автоспорта и возлагали большие надежды на этот этап ...
Остроты в борьбу добавили своим участием спортсмены из других краев и областей, которые успешно отвоевали ровно половину  высших ступенек на пьедестале почета у ростовчан: четыре из восьми первых мест.
Всего в  соревнованиях приняло участие 67 автомобилей:
- 10 автомобилей «Ока-Юниор» (спортсмены возрастом до 18 лет)
- 5 автомобилей «Багги» Д3/4 – автомобили с воздушным охлаждением двигателя;
- 14 автомобилей «Багги» Д3-Спринт – с водяным охлаждением;
- 12 автомобилей «ВАЗ» Д2Н – автомобили с передним приводом;
- 7 автомобилей «ВАЗ» Д2 Классика – заднеприводные автомобили;
- 8 автомобилей «УАЗ»;
- 5 автомобилей «ГАЗ-53»;
- 6 автомобиля «ЗИЛ-130».
Накал страстей на трассе очень напоминал прошлогоднее закрытие сезона.
Борьба шла непримиримая. При полном контакте единоборство порою переходило в выдавливание соперника за пределы трассы.
Эмоции зашкаливали. Этап прошел зрелищно, порою жестко ...
Были полеты и перевороты. Прыжки на трассе ДОН-25, к радости зрителей, стали закономерным элементом исполнения, почти обязательным :-). Те, у кого они получаются красивее всех, традиционно занимают лидирующие позиции .
Подбадривала собравшихся и погода: солнце и голубое небо с облаками оживили еще по-летнему зеленый пейзаж.
ПРОТОКОЛ ЛИЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ **
Места распределились следующим образом:
Дивизион Д2-ЮНИОР
1 ст.№ 11 Реук Никита, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
2 ст.№ 61 Сухов Сергей, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
3 ст.№ 25 Цыганков Кирилл, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск;
4 ст.№ 96 Дорошенко Никита, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
5 ст.№ 39 Сокушев Олег, СКВО "Волошинские краски", Ростов-на-Дону;
6 ст.№ 54 Лазоренко Влада, -, Михайловск;
7 ст.№ 55 Кириченко Вадим, -, Ставрополь;
8 ст.№ 12 Арутюнов Лукьян, VODITEL61.RU, Ростов-на-Дону;
9 ст.№ 44 Кимбрис Виктор, -, пос. Рассвет;
10 ст.№ 87 Смолянинов Антон, -, Лабинск
Дивизион Д3/4
1 ст.№ 17 Хаспегов Асвадур, Мясниковский УСТК, Чалтырь;
2 ст.№ 16 Сазонов Николай, -, Лабинск;
3 ст.№ 77 Чубарян Сергей, Мясниковский УСТК, Чалтырь;
4 ст.№ 19 Пилинджанян Ованес, -, Лабинск;
5 ст.№ 93 Баландин Игорь, -, Лабинск;
Дивизион Д3-СПРИНТ
1 ст.№ 25 Лазоренко Александр, -, Михайловск;
2 ст.№ 84 Христинченко Сергей, -, Кропоткин;
3 ст.№ 29 Булгаков Александр, -, Батайск;
 
4 ст.№ 41 Канурный Руслан, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск;
5 ст.№ 89 Козлов Роман, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
6 ст.№ 77 Волков Сергей, -, пос. Черноморский;
7 ст.№ 47 Меняйлов Юрий, -, Волгоград;
8 ст.№ 57 Чубарян Манук, Мясниковский УСТК, Чалтырь;
9 ст.№ 67 Соловьев Владимир, -, пос. Черноморский;
10 ст.№ 14 Непорада Александр, -, Астрахань;
11 ст.№ 30 Волков Евгений, -, Астрахань;
12 ст.№ 11 Сидоренко Андрей, -, Таганрог;
13 ст.№ 12 Пидлых Евгений, -, Лабинск;
14 ст.№ 55 Несудимов Геннадий, -, ст. Манычская
Дивизион Д2-КЛАССИКА
1 ст.№ 53 Операй Дмитрий, -, Краснодар;
2 ст.№ 25 Могила Александр, -, Таганрог;
3 ст.№ 77 Баев Ашот, Мясниковский УСТК, Чалтырь;
4 ст.№ 41 Здравствуй Виктор, -, Ростов-на-Дону;
5 ст.№ 23 Федоренко Евгений, -, Тимашевск;
6 ст.№ 14 Малышев Александр, -, Волгоград;
7 ст.№ 57 Евлаков Сергей, Мясниковский УСТК, Чалтырь
Дивизион Д2Н
1 ст.№ 54 Лазоренко Александр, -, Михайловск;
2 ст.№ 50 Губатов Михаил, VODITEL61.RU, Ростов-на-Дону;
3 ст.№ 7 Попов Сергей, -, Ростов-на-Дону;
4 ст.№ 14 Глазков Максим, -, Волгоград;
5 ст.№ 79 Штейман Владимир, -, Ростов-на-Дону;
6 ст.№ 112 Скляров Александр, -, Ставрополь;
7 ст.№ 34 Белобородов Сергей, -, Волгоград;
8 ст.№ 45 Шубин Анатолий, -, Волгоград;
9 ст.№ 28 Атоян Сергей, Мясниковский УСТК, Чалтырь;
10 ст.№ 62 Милохин Андрей, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск;
11 ст.№ 15 Прокопенко Николай, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
12 ст.№ 57 Рыбкин Владислав, VODITEL61.RU, Ростов-на-Дону
Дивизион УАЗ
1 ст.№ 39 Стехно Вадим, СКВО "Волошинские краски", Ростов-на-Дону;
2 ст.№ 37 Баранов Евгений, VODITEL61.RU, Ростов-на-Дону;
3 ст.№ 88 Сафонов Олег, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
4 ст.№ 85 Киченко Валерий, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск;
5 ст.№ 11 Самагаев Михаил, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
6 ст.№ 18 Толчеев Алексей, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск;
7 ст.№ 30 Семак Игорь, -, Ростов-на-Дону;
8 ст.№ 56 Юрченко Герман, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск
Дивизион ГАЗ-53
1 ст.№ 65 Кротов Александр, - Арзамас;
2 ст.№ 64 Коринский Владимир, - Арзамас;
3 ст.№ 88 Сухов Александр, УФПС Почта России, Ростов-на-Дону;
4 ст.№ 39 Кондратов Анатолий, СКВО "Волошинские краски", Ростов-на-Дону;
5 ст.№ 38 Зелепукин Анатолий, СКВО "Волошинские краски", Ростов-на-Дону
Дивизион ЗИЛ-130
1 ст.№ 56 Истомин Алексей, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск;
2 ст.№ 88 Саблин Антон, СКВО "Волошинские краски", Ростов-на-Дону;
3 ст.№ 19 Тимашов Сергей, СКВО "Волошинские краски", Ростов-на-Дону.
 
4 ст.№ 31 Веретельников Олег, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск
5 ст.№ 32 Мацюк Борис, 4К ВВС и ПВО - ВМВ, Батайск
6 ст.№ 30 Сидоренко Владимир, СКВО "Волошинские краски", Ростов-на-Дону
В командном зачёте:
1-е место заняла команда «УФПС Почта России», г.Ростов-на-Дону;
2-е место - команда «4 К ВВС и ПВО – ВМВ», г.Батайск;
3-е место - команда «СКВО- Волошинские краски», г.Ростов-на-Дону.
 
 
 
 
 
 
 
 
Фоторепортаж "Автокросс. 1 этап Чемпионата Ростовской области - 2011" (2,3 мб.)
Фоторепортаж "Автокросс. 2 этап Чемпионата Ростовской области - 2011" (2,4 мб.)
Фоторепортаж "Автокросс «Летний Маныч 2011»" (2 мб.)
*Маленькие фотографии можно просмотреть в увеличенном формате, кликнув по ним указателем.
**Источник информации "Протоколы результатов"
  E-mail:avto-pozitiv@mail.ru   
Rambler's Top100